27 сен 2017

Что выбрать, экструдер или гранулятор

Вопрос довольно-таки трудный, беря во внимание тот факт, что взгляды у всех разные и каждый выбирает что нужно именно ему, и от чего будет большая польза. К тому же, что экструдер кормов, что гранулятор являются отличным оборудованием, каждый со своими преимуществами. И на рынке, пользуются популярностью оба вида получаемых в итоге кормов.Поэтому, чтобы ответить на поставленный вопрос, нужно рассмотреть все плюсы этих устройств и немного рассказать о том, для чего они все же используются.

экструдер

Экструдер

Купить гранулятор кормовой ГКМ-100

Гранулятор

Зерновой экструдер

Одним из главнейших показателей, характеризующих эффективность животноводства в экономическом плане, является мясная продуктивность (все признаки, которые характеризуют убойный выход, качество тканей, общее качество туш). Из-за чего фермеры пытаются любыми способами увеличить продуктивность и получаемую выгоду. Такие приемы хоть и эффективны в определенном плане, но в итоге они же пагубно влияют на животных. В организме животного, употребляющего разнообразные средства, способствующие росту массы, становятся заметны нарушения, в т. ч. в обмене веществ, болезни и многое другое. Для улучшения сложившейся ситуации, на помощь приходят биологически активные добавки, комбикорма и специальным образом обработанные корма. Для создания последних, и используют экструдеры.

Появилось это устройство не так уж и давно — примерно 60 лет назад, но уже является очень полезным для производства отменного корма сельскохозяйственным животным.

Процесс экструзии занимает всего полминуты, и за такое короткое время сдавливаются зерна при помощи шнеков, потом многократно поднимается температура, и происходит «взрыв», а за ним — увеличение в объеме.

Чем хороши экструдеры ?

Давайте же перейдем непосредственно к перечислению положительных сторон экструдированных кормов:

1. После переработки в устройстве, крахмал, который почти не усваивается, превращается в сахар, что является одним из наиболее легкоусвояемых веществ.

2. Готовый продукт становится более питательным.

3. Все полезные элементы сохраняются.

4. Экструдированный корм можно долго хранить за счет малого процента влаги.

5. Благодаря температурной обработке вредных бактерий почти не остается, так же как и инфекций.

Экструдер

Экструдер

экструдированый корм

Экструдированный корм

Грануляторы

Что же такое гранулирование?

По сути, это процесс придания веществу форм мелких кусков. В свою очередь это улучшает материал. Благодаря высокой плотности гранул

повышается эффективность в кормлении: птицы и животные за один раз употребляют больший объем корма. Сбалансированность приема пищи вызвана тем, что гранулы имеют идентичный состав и такую же форму, поэтому у животных нет возможности выбирать что употреблять из комбикорма.

гранулятор кормов

Гранулятор кормов

Гранулированный корм

Но возможно вы успели заметить, что гранулированный корм стоит чуть дороже, что объясняется его положительными качествами:

1) Отлично подходит для транспортировки;

2) Более устойчивый к внешним факторам и раздражителям (влаги, скачкам температуры,непосредственному попаданию солнечных лучей на корм).

Из чего можно сделать вывод, что купить гранулятор — выгодная покупка, которая сэкономит ваши деньги и нервы.Благодаря тому, что такие корма хорошо хранятся в разных условиях, время становится вашим союзником и корма долго сохраняют свои положительные свойства.На просторах нашего сайта представлен огромный ассортимент товаров, поэтому вы легко сможете выбрать для себя наиболее понравившейся гранулятор или экструдер. При покупке любого из устройств ваши расходы не поставят вас в минус, а, и благодаря повышению качества корма и увеличения производительности, с лихвой окупится.Сделайте правильный выбор купив высокопродуктивный и энергосберегательный экструдер или же высокоэффективный и надежный гранулятор в «ТехноМашСтрой!»

экструдированный корм